ГламурАрхитектураДетиЖанрЛомографияЖивотныеКомпьютернаяГрафикаМакроМоделиНатюрмортНюПанорамаЭкспериментПейзажВодный мирПортретРекламное фотоРелигияРепортажСвадебное фотоСпортТехникаМонохромное фотоЮморНочное фотоХудожественная фотографияПредметная фотографияПлёночная фотографияРеставрационные3DАбстракцияМинимализмHDRStreet photographyДругое
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Жалобы и предложения, это необходимость
по поводу последних комментов:
1. их бы побольше - штук 10 с возможностью листания назад
2. эскизы фотографий надо пригладывать к которым комменты делаются, думаю это решит проблему вышеназванную

3. сделать подписку на фотографии для получения ответом на почту, а то приходится запоминать как то страницы где писал что то, чтобы иметь возможность вернуться и увидеть ответ автора если он есть
smile8) По многочисленным просьбам на сайте была реализована возможность просмотра последних комментариев! Главная страница -"Последние комментарии"!

Так же на странице просмотра фотографии появилась функция "Подписаться" на комментарии , таким образом вы можете отслеживать последние рецензии к фото-работе и быть в курсе её обсуждения!

2Виталий Пахомов мы рассматриваем такую возможность, но реализована она будет чуточку позднее! так как паралельно идут работы над англоязычной и японской версией проекта! smile:)
Администрация! Введите ограничение на добавление фотографий в день? Это какой-то кошмар, когда всякого рода любители-пиарщики льют свой бездарный шлак в конвеерном порядке smile:!:
Настоящий фотограф никогда не станет закидывать на сайт что попало. Поддержите профессионалов и людей, которые реально учатся фотографии, а не раздражают окружающих своим говнотворчеством... Пусть учатся делать выборку, в первую очередь, видеть где достойная фотография, а где полный отстой.
Всем добрый вечер, а может уже и доброго утра!!!
Я так понял, что новый день на сайте начинается, скорее всего, по токийскому времени.
У меня такой вопрос к администрации сайта: как образовывается рейтинг "Фото дня". Опять же приходится домысливать самому. Мои предположения, что в фото дня фотография попадает, имея только одни пятерки и, что даже один человек , поставивший 4, легко выбивает фотографию из этого рейтинга, не смотря на популярность фото, т.к. 5-ки уже никак не получится, может быть только 4,9. Но это, на мой взгляд, совсем не верно. Предлагаю, рейтинг фото составлять из суммы полученных оценок, а не среднеарифметической.
Фото дня считается по средневзвешенной функции зависящей от рейтинга оценивающего, а также от рейтинга владельца фотографии.
Чтобы один раз ответить на этот вопрос разместим описание алгоритма в FAQ
Цитата
Camelle Nikotinovaya пишет:
Администрация! Введите ограничение на добавление фотографий в день? Это какой-то кошмар, когда всякого рода любители-пиарщики льют свой бездарный шлак в конвеерном порядке

Настоящий фотограф никогда не станет закидывать на сайт что попало. Поддержите профессионалов и людей, которые реально учатся фотографии, а не раздражают окружающих своим говнотворчеством... Пусть учатся делать выборку, в первую очередь, видеть где достойная фотография, а где полный отстой.

Ограничения на кол-во фото будут вводится обязательно.
Цель нашего проекта - популяризация фотографии и поддержка фотографов всех уровней. И профессионалов молодых, только начавших постигать этот вид искусства. Потому призываем к конструктивной критике фоторабот и проявлять при этом тактичность. Умелая критика в нашем случае, по своему воздействию гораздо сильнее множества учебников.
Цитата
Алмаз Тлеулиев пишет:
Всем добрый вечер, а может уже и доброго утра!!!

Я так понял, что новый день на сайте начинается, скорее всего, по токийскому времени.

У меня такой вопрос к администрации сайта: как образовывается рейтинг "Фото дня". Опять же приходится домысливать самому. Мои предположения, что в фото дня фотография попадает, имея только одни пятерки и, что даже один человек , поставивший 4, легко выбивает фотографию из этого рейтинга, не смотря на популярность фото, т.к. 5-ки уже никак не получится, может быть только 4,9. Но это, на мой взгляд, совсем не верно. Предлагаю, рейтинг фото составлять из суммы полученных оценок, а не среднеарифметической.

Алмаз, большое спасибо за вопрос! По подсчёту будет размещено пояснение в разделе FAQ. Я просто скажу по временному поясу - время на нашем проекте действительно установлено японское. Разница - 3 часа с алматинским. Т.е., когда в Алматы 10 утра, например, в Японии 13.00. час. Так что разница во времени не так велика.
Спасибо за ответ!
Также, пожалуйста, выложите пояснения о рейтинге фотографов.
И еще, желательно, чтобы в рейтинге "Фото недели" был виден весь список фотографий, выложенных за последнюю неделю, согласно рейтинга, дав возможность другим фотографиям побороться за рейтинг фото недели. Мне кажется, что появится дополнительный интерес ко многим фотографиям, потому что фотографии, каким-то образом, не ставших фото дня, уже на следующий день выпадают из общего обозрения. Или это принципиально, что фото недели выбирается только из 7 фотографий, ставших фото дня.
Да, есть нюансы, например : фотография была выложена намного раньше и в последнюю неделю, благодаря недавним комментариям стала популярной . Здесь надо учитывать голоса, набранных именно в эту неделю, или не учитывать, если это сложно по техническим причинам.
Вот такие размышления.
Цитата
Алмаз Тлеулиев пишет:
И еще, желательно, чтобы в рейтинге "Фото недели" был виден весь список фотографий, выложенных за последнюю неделю, согласно рейтинга, дав возможность другим фотографиям побороться за рейтинг фото недели. Мне кажется, что появится дополнительный интерес ко многим фотографиям, потому что фотографии, каким-то образом, не ставших фото дня, уже на следующий день выпадают из общего обозрения. Или это принципиально, что фото недели выбирается только из 7 фотографий, ставших фото дня.

Да, есть нюансы, например : фотография была выложена намного раньше и в последнюю неделю, благодаря недавним комментариям стала популярной . Здесь надо учитывать голоса, набранных именно в эту неделю, или не учитывать, если это сложно по техническим причинам.

Вот такие размышления.

Если нажать на слово " Фото дня" или " Фото недели" и т.п. - попадаете в меню разделов: http://fotose.com/ru/gallery/day.php - где легко можно просмотреть все фото дней, недель... так же, все фото, загруженные за сегодня. Остальные ваши пожелания мы обязательно учтём и обсудим.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
подборка: Самые-красивые-девушки-в-неглиже

BenQ (4) Canon (59) Casio (4) Epson (10) Exemode (1) Film (1) Fujifilm (24) Hasselblad (10) Kodak (11) Komamura (1) Leica (15) LG (1) Lomo (3) Minox (1) Nikon (57) Olympus (25) Panasonic (22) Pentax (22) Polaroid (8) Praktica (2) Printers (1) Ricoh (7) Samsung (22) Scanners (3) Sigma (3) Sony (51) Аксессуары (31) Бирма (1) Вспышки (7) Выставки (640) Гаджеты для мобилографии (1) Германия (2) Дания (1) Исландия (1) История фотографии Казахстана (2) История фотографии России (5) История фотографии Чехии (1) История фотографии Японии (3) История фотографии (54) Казахстан (1) Карты памяти (9) Китай (1) КМЗ им.Зверева (4) Конкурсные статьи (13) Конкурсы (133) Лаос (1) Литва / Lithuania (1) Личности (9) Мастер-Класс, Школы (128) Мероприятия (115) Мир моды (142) Модные события (115) Обработка фотографий (29) Объективы Canon (23) Объективы Carl Zeiss (12) Объективы Cosina (2) Объективы Kenko Tokina (4) Объективы Lensbaby (1) Объективы Nikon (22) Объективы Olympus (3)