ГламурАрхитектураДетиЖанрЛомографияЖивотныеКомпьютернаяГрафикаМакроМоделиНатюрмортНюПанорамаЭкспериментПейзажВодный мирПортретРекламное фотоРелигияРепортажСвадебное фотоСпортТехникаМонохромное фотоЮморНочное фотоХудожественная фотографияПредметная фотографияПлёночная фотографияРеставрационные3DАбстракцияМинимализмHDRStreet photographyДругое
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Жалобы и предложения, это необходимость
о каких фотографиях, которые опережают вашу - вы говорите? Я хочу проверить их. За вашу отдано 9 голосов по пять баллов. Скажите названия других.
Ведь в рейтинге фото недели все видно. Или он образован в хаотичном порядке?
Да и вообще, на главной странице есть рубрики кандидатур на фото недели, месяца - на них должны находиться первые фотографии, а не вторые, как сейчас. Например, лидирует в рейтинге месяца фотография Карлыгаш Нуржановой, она и должна находиться на главной, потому что заслужила. Главная страница очень большую роль играет в рейтинге и популярности фотографии, т.к. вначале смотрят фото, именно на главной странице.
Изменено: Алмаз Тлеулиев - 20.03.2010 16:17:04
Рейтинг фото недели - это "фото победители рейтинга недели" - предыдущих недель. Под последним фото написано - "продолжается" значит ещё не победитель, т.к. неделя не закончилась. Фото месяца там и находится - на главной.

Фото-кандидаты это фото-кандидаты, т.е. те что идут следом за лидером.

По рейтингу фотографий и фотографов - мы введём изменения:
1. В фото дня, недели и месяца будут участвовать только фото дня, недели и месяца.

2. Будут созданы страницы в меню рейтингов:
2.1. Все фото текущей недели
2.2. Все фото текущего месяца

3. Будет введено ограничение на загрузку фотографий - мы думаем о 10 в неделю
На счет фото месяца извиняюсь - стоит на месте.
На счет фото недели : под последним написано " еще продолжается". А с какой кстати эта фотография, там стоит, ее по рейтингу там не должно быть. Там же, под фото, есть функция "Подробнее", где и находится весь список кандидатов на фото недели, вот там ее место. И потом, если же она там стоит, то алгоритм программы почему то ставит ее на 1-е место. Ведь в фото дня, тоже есть надпись "еще продолжается" и первая фотография, стоит на положенном месте.
Далее по рейтингу 2-й идет фото "В полете", правильно, её программа и выводит на главную страницу в качестве кандидата на фото недели. Моя фотография идет 3-й, значит так и будет. Это же очевидно. Вот исходя из этого, я и делаю вывод, что интересный алгоритм подсчета рейтинга.
Изменено: Алмаз Тлеулиев - 20.03.2010 17:16:17
Я так уверен, потому что, 18-го числа фото "В полете" заняло 1-е место именно с 3-мя голосами (сейчас у нее 4 голоса), хотя у моей фотографии "Бальзам для сердца" было 4 голоса (ср.взв. оценка 5) и все они были набраны именно 18-го числа до 21 часа по токийскому времени.
Видимо, где-то идет ошибка.
Изменено: Алмаз Тлеулиев - 20.03.2010 17:28:53
По рейтингу именно, по алгоритму подсчёта - будут внесены изменения в ближайшее время.
Спасибо, что выслушали мои замечания. Просто в такой ситуации может оказаться любой новичок.
И не сочтите за наглость, тут еще одно замечание, а в такой ситуации может оказаться, даже мастер :
выше я поднимал вопрос о суммарной оценке фото, а не средне-взвешенной.
Пример: первое мое фото "Противостояние" - 8 голосов, средневзв. оценка 4,8. Из-за того, что один или 2 человека поставили 4-ку (мало ли у кого какие причины), оно автоматом вылетает из кандидатов на фото дня или недели. На мой взгляд, фото неплохое, так его и близко нет в рейтинге на фото недели, а набрало бы оно, допустим голосов 20, а средне-взвешенный рейтинг ее все равно не пустит.
Все! Все свои претензии отдал на суд вам. Извините за назойливость!
Спасибо за понимание!
Изменено: Алмаз Тлеулиев - 20.03.2010 17:59:04
Цитата
Алмаз Тлеулиев пишет:
Спасибо, что выслушали мои замечания. Просто в такой ситуации может оказаться любой новичок.

И не сочтите за наглость, тут еще одно замечание, а в такой ситуации может оказаться, даже мастер :

выше я поднимал вопрос о суммарной оценке фото, а не средне-взвешенной.

Пример: первое мое фото "Противостояние" - 8 голосов, средневзв. оценка 4,8. Из-за того, что один или 2 человека поставили 4-ку (мало ли у кого какие причины), оно автоматом вылетает из кандидатов на фото дня или недели. На мой взгляд, фото неплохое, так его и близко нет в рейтинге на фото недели, а набрало бы оно, допустим голосов 20, а средне-взвешенный рейтинг ее все равно не пустит.

Все! Все свои претензии отдал на суд вам. Извините за назойливость!

Спасибо за понимание!

Для нас очень важны замечания и пожелания наших пользователей. Если просмотреть историю этого форума (а есть ещё и личная переписка) - легко заметить, что мы реагируем и стараемся оперативно вносить изменения.
Спасибо Вам за активность!
Описание изменения в расчете рейтингов фотографий.
(введено в действие с 07.00 часов 23 марта 2010 года по Токийскому времени)

Порядок расчета "Лучшее фото"

1. Лучшее фото "Дня, недели, месяца" выбирается из фото, загруженных в
«учетный день»
«учетную неделю»
«учетный месяц», соответственно.
Голоса, полученные фотографией также учитываются только полученные в
«учетный день»
«учетную неделю»
«учетный месяц», соответственно.
2. Побеждает фото с наибольшей оценкой, при условии что эта оценка >=4
3. Если Оценки равны, побеждает фото, набравшее максимально кол-во баллов, которые зависят от звания голосующегося (любитель, продвинутый любитель, профессионал и мастер)
4. Если оценки и баллы равны, побеждает фото, за которое голосовало максимально "приведенных к единице человек".

“Кандидат на звание фото (дня/недели/месяца) »

Принимается как фотография идущая «следующей» в очереди выстроенной по правилам описанным в п.1 – п.4

"приведенных к единице человек" - каждое звание имеет "вес". Все веса выражаются в приведенных единицах.
любитель - это минимальная приведенная единица.
Профессионал – например, 4 приведенных единицы.
Например если за фото проголосовал 1 профессионал и поставил 5 баллов, то это значит что фото набрало
20 баллов
имеет 4 приведенных оценки
его оценка = 20 / 4 = 5

- Список фото занявших "Лучшее дня, недели, месяца"
формируется по результатам текущих дней, недель, месяцев.
Границы дней, недель, месяцев фиксированные и фото занявшее один раз призовое место в определенном промежутке уже не может быть изменено, если только не были удалены другие кандидаты, голосовавшие пользователи, оно само, или если это не текущая неделя в которой победитель еще может меняться.

- если в текущий промежуток нет победителя (граница дня, недели, месяца) — незагружено ни одно фото или нет ни одной оценки, или нет фото с итоговой оценкой >=4, то на месте «лучшее фото …» показывается пустая рамка;

В разделе «все самое последнее, введены разделы:
"все фото текущего дня"
"все фото текущей недели"
«все фото текущего месяца"
Цитата
Hayato Matsumoto пишет:
2. Побеждает фото с наибольшей оценкой, при условии что эта оценка >=4

Я так понял, что сумма баллов, все равно не играет большую роль в оценке фото. Например, фото набравшее 15 баллов при 3-х голосах = 5 (ср.оценка), находится в лучшей позиции, чем фото, за которое, допустим проголосовало 4 профессионала по 5-ке и один любитель поставил 4-ку. Сумма баллов 84 против 15, зато оценка 4.8 против 5.
Или я ошибаюсь, оценка данного фото 84: 5 (человек) = 16.8

И еще:
Коэффициент профессионала = 4. Это многовато, на мой взгляд. Достаточно 1.5 или максимум 2. Т.к. даже 4-ка поставленная профессионалом, в данном случае уже дает 6 или 8 баллов.
Что думают по этому поводу, остальные участники проекта?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
подборка: Самые-красивые-девушки-в-неглиже

BenQ (4) Canon (59) Casio (4) Epson (10) Exemode (1) Film (1) Fujifilm (24) Hasselblad (10) Kodak (11) Komamura (1) Leica (15) LG (1) Lomo (3) Minox (1) Nikon (57) Olympus (25) Panasonic (22) Pentax (22) Polaroid (8) Praktica (2) Printers (1) Ricoh (7) Samsung (22) Scanners (3) Sigma (3) Sony (51) Аксессуары (31) Бирма (1) Вспышки (7) Выставки (640) Гаджеты для мобилографии (1) Германия (2) Дания (1) Исландия (1) История фотографии Казахстана (2) История фотографии России (5) История фотографии Чехии (1) История фотографии Японии (3) История фотографии (54) Казахстан (1) Карты памяти (9) Китай (1) КМЗ им.Зверева (4) Конкурсные статьи (13) Конкурсы (133) Лаос (1) Литва / Lithuania (1) Личности (9) Мастер-Класс, Школы (128) Мероприятия (115) Мир моды (142) Модные события (115) Обработка фотографий (29) Объективы Canon (23) Объективы Carl Zeiss (12) Объективы Cosina (2) Объективы Kenko Tokina (4) Объективы Lensbaby (1) Объективы Nikon (22) Объективы Olympus (3)