ГламурАрхитектураДетиЖанрЛомографияЖивотныеКомпьютернаяГрафикаМакроМоделиНатюрмортНюПанорамаЭкспериментПейзажВодный мирПортретРекламное фотоРелигияРепортажСвадебное фотоСпортТехникаМонохромное фотоЮморНочное фотоХудожественная фотографияПредметная фотографияПлёночная фотографияРеставрационные3DАбстракцияМинимализмHDRStreet photographyДругое
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Оценка работы, Пять баллов
У меня предложение - поменять систему оценок

Вот примеры некоторых фотосайтов http://photokaravan.com

Идея:--------(0:Ничего не увидел\+1:Что-то есть\+2: Неплохо\+3: Хорошо\+4: Отлично\+5: Высший класс)
Композиция: -(0:Ничего не увидел\+1:Что-то есть\+2: Неплохо\+3: Хорошо\+4: Отлично\+5: Высший класс)
Качество: ---(0:Ничего не увидел\+1:Что-то есть\+2: Неплохо\+3: Хорошо\+4: Отлично\+5: Высший класс)

Или подобное http://gallery.imagemaster.ru

"Техническое качество"
(резкость, баланс белого, артефакты, искажения и т.д.) ---(идеальное, небольшие недостатки, большие недостатки, полностью отсутствуют)
"Художественность"
(линейная и тональная композиция, кадрирование, динамика,) ---(идеальное, небольшие недостатки, большие недостатки, полностью отсутствуют)
"Эмоциональная составляющая"
(передача настроения, желание задержаться у фотографии) ---(идеальное, небольшие недостатки, большие недостатки, полностью отсутствуют)

И вычислять средний общий балл по трём составляющим.
И рейтинг фотографов вести по среднему баллу, а не от общего количества фото. А здесь получается, кто больше закинул фото, тот и на первом месте в рейтинге. Вот тогда думаю будет интересно и будет здравый азарт (для тех кто азартен)

Ещё предложение поменять общий цветовой фон сайта на тёмные тона (кстати прежнее оформление сайта больше нравилось), потому что тяжело "сидеть" за сайтом из-за яркой контрастности.

Конечно это большой труд по переделке. Но думаю такие моменты стоит изменить, чтобы пришло оживление.
Цитата
Андрей Кровлин пишет:
У меня предложение - поменять систему оценок

Вот примеры некоторых фотосайтов http://photokaravan.com

Идея:--------(0:Ничего не увидел\+1:Что-то есть\+2: Неплохо\+3: Хорошо\+4: Отлично\+5: Высший класс)

Композиция: -(0:Ничего не увидел\+1:Что-то есть\+2: Неплохо\+3: Хорошо\+4: Отлично\+5: Высший класс)

Качество: ---(0:Ничего не увидел\+1:Что-то есть\+2: Неплохо\+3: Хорошо\+4: Отлично\+5: Высший класс)

Или подобное http://gallery.imagemaster.ru

"Техническое качество"

(резкость, баланс белого, артефакты, искажения и т.д.) ---(идеальное, небольшие недостатки, большие недостатки, полностью отсутствуют)

"Художественность"

(линейная и тональная композиция, кадрирование, динамика,) ---(идеальное, небольшие недостатки, большие недостатки, полностью отсутствуют)

"Эмоциональная составляющая"

(передача настроения, желание задержаться у фотографии) ---(идеальное, небольшие недостатки, большие недостатки, полностью отсутствуют)

И вычислять средний общий балл по трём составляющим.

И рейтинг фотографов вести по среднему баллу, а не от общего количества фото. А здесь получается, кто больше закинул фото, тот и на первом месте в рейтинге. Вот тогда думаю будет интересно и будет здравый азарт (для тех кто азартен)

Ещё предложение поменять общий цветовой фон сайта на тёмные тона (кстати прежнее оформление сайта больше нравилось), потому что тяжело "сидеть" за сайтом из-за яркой контрастности.

Конечно это большой труд по переделке. Но думаю такие моменты стоит изменить, чтобы пришло оживление.

Спасибо, Андрей, со всем выше описанным полностью согласен! превосходно! Вот это будет реальная оценка работ! Введу в список первоочередных задач! Меня белый цвет, тоже напрягает(и не только меня)!
Согласен с предложениями Андрея. Действительно, прежнее оформление сайта мне больше нравилось
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
подборка: Самые-красивые-девушки-в-неглиже

BenQ (4) Canon (59) Casio (4) Epson (10) Exemode (1) Film (1) Fujifilm (24) Hasselblad (10) Kodak (11) Komamura (1) Leica (15) LG (1) Lomo (3) Minox (1) Nikon (57) Olympus (25) Panasonic (22) Pentax (22) Polaroid (8) Praktica (2) Printers (1) Ricoh (7) Samsung (22) Scanners (3) Sigma (3) Sony (51) Аксессуары (31) Бирма (1) Вспышки (7) Выставки (640) Гаджеты для мобилографии (1) Германия (2) Дания (1) Исландия (1) История фотографии Казахстана (2) История фотографии России (5) История фотографии Чехии (1) История фотографии Японии (3) История фотографии (54) Казахстан (1) Карты памяти (9) Китай (1) КМЗ им.Зверева (4) Конкурсные статьи (13) Конкурсы (133) Лаос (1) Литва / Lithuania (1) Личности (9) Мастер-Класс, Школы (128) Мероприятия (115) Мир моды (142) Модные события (115) Обработка фотографий (29) Объективы Canon (23) Объективы Carl Zeiss (12) Объективы Cosina (2) Объективы Kenko Tokina (4) Объективы Lensbaby (1) Объективы Nikon (22) Объективы Olympus (3)