ГламурАрхитектураДетиЖанрЛомографияЖивотныеКомпьютернаяГрафикаМакроМоделиНатюрмортНюПанорамаЭкспериментПейзажВодный мирПортретРекламное фотоРелигияРепортажСвадебное фотоСпортТехникаМонохромное фотоЮморНочное фотоХудожественная фотографияПредметная фотографияПлёночная фотографияРеставрационные3DАбстракцияМинимализмHDRStreet photographyДругое
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Жалобы и предложения, это необходимость
Цитата
Elena Korn пишет:
Уважаемая администрация, с огромнейшей к вам просьбой, можно перенести вкладки "фото текущего дня, недели, месяца" на главную страницу... , это невыносимо, поступающие фото, к огромнейшему сожалению, проходят с такой скоростью под "грузом" других поступающих...., что, соответственно, отражается как на просмотре, так и т.д.... Многие хорошие работы проходят мгновенно..., а многие менее замечательные , оказываются в рейтинговых разделах... Прочитав всю тему, вижу эта тема поднимается не в первый раз.... И насчет рейтинга фотографий, исходя из того, что этот вопрос поднимался несколько месяцев назад, сейчас вообще ничего понять не могу, просматривая статистику, может быть эту систему со всем упростить?! меня не так рейтинг интересует, как интересно понять данную систему, я удивляюсь когда просматриваю некоторые фотографии.... С благодарностью...

Уважаемая Елена,
спасибо за то что переживаете за работу проекта и даёте свои рекомендации. Для нас это очень важный и приятный признак!
Конкретней по вашему запросу:
- Практически вы предлагаете изменить главную страницу с целью просмотра новых фотографий. С увеличением посещений, загрузок и обсуждений действительно стало сложно отследить новые работы. Мы это понимаем и потому запланированы ряд изменений, которые должны облегчить доступ к галереям вообще и к просмотру новых фотографий. Мы постараемся внести их как можно быстрее.
- По рейтингу фотографий. Алгоритм таков - чем выше звание в проекте - тем выше оценка, которую выставляет такой участник. Т.е. оценка любителя сильно отличается от оценки Гуру или Мастера. Потому мы призываем всех участников более критически подходить к выставлению оценок, не медоносить - т.е. не выставлять хорошие оценки только потому что это знакомый и т.п. Мы точно можем сказать - на сайте почти не выставляются оценки ниже 4. Все работы или 4 или 5 - но ведь это не правильно. Нам кажется надо критически подходить к оценкам, особенно мастерам, профессионалам и гуру - это ведь и ответственность и формирование рейтинга. Тот же автор, который не хочет чтоб его оценивали и комментировали - может просто убрать галочки при загрузке.
Иногда загружаются откровенно семейные фотографии, не имеющие ни какой художественной составляющей. И таких ведь надо критиковать - для этого нужна активность всех участников. Если кому то просто интересно разместить фотографии из серии типа "фото на память" или "я здесь был" - то для этого есть блог, можно создать группу.
Очень многие регистрируются только для того чтоб поставить лишнюю оценку кому то, либо плодят клонов . Мы сами находим сообщения в интернете на различных форумах - проголосуйте за мою фотографию на сайте fotose.com , прошу вас.
В течении месяца мы постараемся внести новые возможности, которые должны облегчить работу на сайте.
Ещё раз спасибо за замечания!
Цитата
PhotoArtCreation пишет:

Спасибо огромнейшее за внимание!
На главную страницу вынести исключительно данные вкладки, я к сожалению не вебмастер, сказать насколько это сложно.... и насколько нужно фундаментально менять главную...., но вкладочки smile:) желательно бы вынести...
по поводу рейтинга, да , к сожалению, выплывают наверх казусы.... это стоит поставить 1 оценку и фото поднимается на 3 головы выше тебя? не совсем корректно конечно... !!!!!!
Цитата
Elena Korn пишет:
Цитата
PhotoArtCreation пишет:

Спасибо огромнейшее за внимание!

На главную страницу вынести исключительно данные вкладки, я к сожалению не вебмастер, сказать насколько это сложно.... и насколько нужно фундаментально менять главную...., но вкладочки желательно бы вынести...

по поводу рейтинга, да , к сожалению, выплывают наверх казусы.... это стоит поставить 1 оценку и фото поднимается на 3 головы выше тебя? не совсем корректно конечно... !!!!!!

Елена, по рейтингу и оценкам : оценка 1 - не поднимает рейтинг работы и тем более не отправляет её в лучшие. Эти моменты учтены и в алгоритме. Т.е. если за какую то работу дадут хоть 10 единиц (10х1)- эта сумма баллов не будет выше одной пятёрки. Вообще то не понимаю почему вы подняли этот вопрос, у вас есть сомнения по какой то конкретной работе? Но ведь голосуете вы и другие участники сами и уверяю вас - оценок ниже 4 ни кто не ставит (почему то). Ставьте единицы, двойки и тройки заслуженным фотографиям и тогда вы сами увидите. Не можем же мы сами изменять оценки посетителей и влиять на выбор...
на своем примере, например, здесь у меня одна статистика http://www.fotose.com/ru/user/516/pho...313/#photo
(рейтинг 5, просм. 33), а здесь http://www.fotose.com/ru/gallery/week...?PAGEN_1=2 статистика уже немного отличается, прошу прощения, как понять? С практически такой же проблеммой столкнулась и на первой странице... т.е. не успело появиться фото, как оно уже в фото дня, а через "15" мин. в фото недели или месяца.., причем при статистике "просмотров 5" и при оценке 1 мастера, например, или профи.... Вот это меня смущает, я понимаю что по всей видимости какие то сбои в механизме, но что происходит до меня тяжело доходит.... поэтому я и поинтересовалась механизмом рейтинга.... потому что вижу, например, оценено фото 2 мастерами и это фото уже "фото месяца....." или у меня действительно извилины "не склеиваются"...? smile:o . С благодарностью smile:)
Изменено: Elena Korn - 03.07.2010 03:25:32
Цитата
Elena Korn пишет:
на своем примере, например, здесь у меня одна статистика http://www.fotose.com/ru/user/516/pho...313/#photo

(рейтинг 5, просм. 33), а здесь http://www.fotose.com/ru/gallery/week...?PAGEN_1=2 статистика уже немного отличается, прошу прощения, как понять? С практически такой же проблеммой столкнулась и на первой странице... т.е. не успело появиться фото, как оно уже в фото дня, а через "15" мин. в фото недели или месяца.., причем при статистике "просмотров 5" и при оценке 1 мастера, например, или профи.... Вот это меня смущает, я понимаю что по всей видимости какие то сбои в механизме, но что происходит до меня тяжело доходит.... поэтому я и поинтересовалась механизмом рейтинга.... потому что вижу, например, оценено фото 2 мастерами и это фото уже "фото месяца....." или у меня действительно извилины "не склеиваются"...? . С благодарностью

По первому моменту: проблема понятна. Это не проблема, а путаница в терминах скорее. Там работает всё правильно и сбоя нет. Просто когда вы просматриваете фото в режиме просмотра - видите среднюю оценку. Если стоит 5 - значит все поставили 5, если кто то поставил бы 4, то уже был бы пересчёт и в зависимости от кол-ва проголосовавших была бы цифра, например, 4,8 или что то такое. Но если в общем рейтинге смотреть, то там у этой же работы сейчас 35 - это вся сумма баллов.
Далее, на счёт того что фото появляется в лучших быстро:
1. Если фото появилось в лучшем фото дня, например, это говорит лишь о том, что из всех фото, загруженных сегодня, у него больше всех баллов. Так же и с другими лучшими фото недели и месяца. На сайте установлено японское время - разница 3 часа с алматинским. И потому в 21.00 по алматински на сайте наступает следующий день - "лучшее фото дня" уже нет, вакансия пустая...
И представьте ситуацию - понедельник, первое число месяца. Ровно в 21.00 все три окошка с лучшим фото будут пустые. Фотографии загрузили и лишь та фотография, которая поучит больше всего баллов автоматические попадает в лучшее фото дня (потому что получило из тех фото, которые загружены сегодня больше всех баллов), и оно же попадает в лучшее фото недели (потому что получило больше всех баллов из всех фото, которые были загружены в понедельник) и оно же попадает в лучшее фото месяца (потому что получило больше всех баллов из фото, загруженных с 1 числа месяца). Вот именно потому вам и не понятно наверное. Лишь на завтра ситуация начнёт изменяться: загрузится новое фото, которое станет по баллам за сегодня лидером в фото дня. И т.п. Так что в этом смысле сбоев в работе нет.
Если фото оценено двумя мастерами - оно конечно попадёт в лучшее фото месяца, потому что из всех фотографий, загруженных с 1 числа текущего месяца оно получило больше всех баллов. Вот проголосуют за другое фото и тут же лидер сменится. И это правильно. Другое дело что часто совсем не лучшие фото попадают в лучшее, но этот вопрос не к администрации, а скорее всего к всем посетителям - оценки надо ставить критические, а не по принципу "ты мне - я тебе". Сейчас часто так и получается - выставляются друг другу только положительные оценки и иногда просто так. И ещё один момент - не редко прибегают к созданию клонов, которых регистрируют под разными именами и никами, голосуют за свои работы и так поднимают рейтинг своим работам. Или же, умышленно от имени этих клонов оставляют комментарии - чтоб поднять своё фото в "Последних комментариях" . Периодически мы делаем уборку, но опять же нужна помощь посетителей - нужно создать такую обстановку при которой не интересно и не выгодно создание таких клонов. А их сразу заметно, не обязательно проверять их по IP или другими методами... Пару дней назад мы удалили около 50-и таких клонов.
Надеюсь я смог ответить на ваши вопросы? smile:)
[QUOTE]Hayato Matsumoto пишет:

Конечно... smile:) , очень надеюсь, что не разозлила.... хотя еще 1 предложение осталось... , можно? smile:) В таком случае, может быть удалить привиллегии проставляющих оценки (кол-во баллов от профи и т.д.) и оставить исключительно 5 балльную шкалу (я не беру во внимание клонирование, а исключительно селекция...) , так путаницы вообще никакой не будет.... smile:) Прошу прощения за назойливость.... smile:)
Изменено: Elena Korn - 04.07.2010 05:46:52
Всем привет! smile:)

Я тут, решил вернуться к одному вопросу, на счет ответов на оставленные комментарии к фотографиям других авторов.
Допустим, я оставил комментарий к фотографии автора "N". Он мне отвечает. Если я подписан к этой фотографии, ко мне на почту приходит сообщение, что мне ответили. Хорошо. Рождается конструктивный диалог и т.д.
Но если другой человек оставляет свой комментарий, обращенный к автору фотографии, то и ко мне, на почту приходит сообщение, что к этой фотографии оставлен комментарий. И не важно, что это не ответ на мой комментарий, я же на эту фотографию подписан. И так до бесконечности. А если я оставил комментарий не только к этой фотографии?... Да..., по времени, получается накладно. Вывод : эта схема работает, когда вам интересны все комментарии к данной работе. И отсюда же, вытекает решение данной трудности:

Подписываться на все комментарии или только на свои?

Как сами решаете эти неудобства?
Я, например, захожу в свой профиль, нажимаю вкладку "Я пишу". Смотрю, где оставил комментарий, захожу заново на эту страницу и смотрю, есть ли ответ на мой комментарий. Если есть, то диалог продолжается. Но это тоже занимает много времени.
Кстати, есть и другое решение этого вопроса:

Можно добавить вкладку "Ответы на мои комментарии".

Как вам мои предложения ? smile:)
Изменено: Алмаз Тлеулиев - 08.07.2010 13:55:26
Тут мое предыдущее сообщение затерялось...
Цитата
Алмаз Тлеулиев пишет:
Тут мое предыдущее сообщение затерялось...

не тут, случаем, Алмаз... http://fotose.com/ru/forum/forum2/topic138/ ? smile:)
Ладно, будем пока подписываться на все комментарии. Может это и на пользу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
раздел - "Известные фотографы"

BenQ (4) Canon (59) Casio (4) Epson (10) Exemode (1) Film (1) Fujifilm (24) Hasselblad (10) Kodak (11) Komamura (1) Leica (15) LG (1) Lomo (3) Minox (1) Nikon (57) Olympus (25) Panasonic (22) Pentax (22) Polaroid (8) Praktica (2) Printers (1) Ricoh (7) Samsung (22) Scanners (3) Sigma (3) Sony (51) Аксессуары (31) Бирма (1) Вспышки (7) Выставки (640) Гаджеты для мобилографии (1) Германия (2) Дания (1) Исландия (1) История фотографии Казахстана (2) История фотографии России (5) История фотографии Чехии (1) История фотографии Японии (3) История фотографии (54) Казахстан (1) Карты памяти (9) Китай (1) КМЗ им.Зверева (4) Конкурсные статьи (13) Конкурсы (133) Лаос (1) Литва / Lithuania (1) Личности (9) Мастер-Класс, Школы (128) Мероприятия (115) Мир моды (142) Модные события (115) Обработка фотографий (29) Объективы Canon (23) Объективы Carl Zeiss (12) Объективы Cosina (2) Объективы Kenko Tokina (4) Объективы Lensbaby (1) Объективы Nikon (22) Объективы Olympus (3)