ГламурАрхитектураДетиЖанрЛомографияЖивотныеКомпьютернаяГрафикаМакроМоделиНатюрмортНюПанорамаЭкспериментПейзажВодный мирПортретРекламное фотоРелигияРепортажСвадебное фотоСпортТехникаМонохромное фотоЮморНочное фотоХудожественная фотографияПредметная фотографияПлёночная фотографияРеставрационные3DАбстракцияМинимализмHDRStreet photographyДругое
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Грузия, О впечатления, о стране, о людях...
Друзья, коллеги, приглашаем Вас принять участие в первой международной фото встрече фотографов и фотомоделей, зарегистрированных на сайте PhotoArtCreanion.

Такого ещё не было!

Для проведения этого мероприятия нами выбрана замечательная страна Грузия. Мы предлагаем совместить наше знакомство, общение и обмен опытом с приятными моментами съёмки в живописных районах Грузии.
Наше первое знакомство в реале, совместные съёмки и обсуждение, снимки на память и встречи, посещение интересных, исторических и культурных мест и знакомство с местными фотографами.
Страна проживания фотографа значения не имеет. Гражданам Казахстана, России и кажется Украины – визы не нужны. Если есть фотографы, которым необходима визовая поддержка – сообщите. Мы решим и эту проблему для Вас.

Минимальное количество участников – 10 человек
Участие платное – 560$ USA с одного участника

В цену входит:

- проживание в гостиницах, палатках и гостевых домиках по всему маршруту передвижений

- трёхразовое питание по всему маршруту передвижений

- русскоязычный гид

- автотранспорт

В стоимость не включено:

- авиаперелёт

- алкоголь, продукты и напитки, не включенные в меню на местах

- проживание в гостинице в Тбилиси (две ночи) в одноместном номере оплачивается дополнительно +15$ USA

- билеты на посещение музеев, атракционов и т.п.

Страховка приобретается по желанию каждым участником самостоятельно в аэропорту Тбилиси. Условия, цены сообщим дополнительно.

Сроки проведения – с 10 августа по 17 августа 2012 года (возможно изменение даты по ходу обсуждения на сайте). Точнее сможем определить после того как определятся страны. Ведь по-возможности нам надо собраться в Тбилиси в один день.

Место проведения – Грузия

http://fotose.com/ru/life/articles/32...ion-47966/
Многие задаются вопросом о преступности в Грузии:

Я думаю на сайте есть не мало людей, которые были в этой стране. Я же скажу от себя:
Был там год назад. Впечатления самые положительные. Ездил один, не зная грузинского и не понимая английского - ни каких сложностей не встречал. За русскую речь ни кто не преследует, даже напротив - таксисты, попутчики с радостью общаются. Видел много русскоязычных, особенно любителей горных лыж, альпинистов. Все ведут себя спокойно, ни разу не видел конфликтных ситуаций.
Расскажу такой случай: ехал на маршрутке из Тбилиси в Зугдиди, а это не близкий путь через горные перевалы. Из иностранцев в машине ехал только я. Всю дорогу, а это часов кажется 4-5 играла российская попса и так громко, что только из уважения к хозяевам еле сдерживал себя...) На самом деле попсу не переношу на дух smile:evil:
Так же ездил и из Тбилиси в Армению и обратно - тоже ни каких сложностей.
Однажды в ресторане не смог сделать заказ, т.к. не понимал меню, а молодой официант плохо говорил по русски. Привели пожилого повара и тот сначала извинился, что кроме него ни кто не говорит по русски и потом объяснил меню.
На улицах тихо, спокойно, уверен - бояться уличную преступность не надо. Да и если в инете почитать статистику уровня преступности - то цифры говорят сами за себя. Уровень преступности очень низкий. Полиция очень вежливая и учтивая. Не в обиду другим, но их работу можно сравнить только разве что с японскими полицейскими - такие же вежливые, не повышают голоса, помогают и с радостью отвечают на все вопросы.
Для чего всё это говорю? - Не надо бояться, надо просто собраться всем и самим посмотреть.

При разработки маршрута специально было решено хоть пару дней пожить в палатках в горах. Просто посидеть у костра вечером, поснимать закаты и восходы, а днём погулять в горной деревне, поснимать крестьян, деревенский быт...

Ну не знаю что ещё добавить... А почему бы на самом деле не встретиться? По-крайней мере грузинские фотографы с радостью хотят встретиться... smile:)
Для тех кто решил просоединится, просьба отметиться в анонсе на странице . Для этого в верхнем правом и в нижнем правом углу есть кнопки иду/не иду
Очень интересное предложение!
Я буду рада, но очень интересно узнать время встречи и программу))
Я про Грузию знаю не по наслышке и могу дать много полезной информации !
Жду ,с нетерпением ,подробностей Лена )))
На посмотрела информацию и задала вопрос,
теперь посмотрела smile:)
Так может на осень перенести? Меня осень тоже больше устраивает. Тем более в это время сбор урожая, новое вино... smile:)
Надо послушать пожелания желающих,но осень и весна прекрасное время для Грузии,правда световой день немного короче летнего,но есть утешение- чтобы снимать рассвет можно вставать не так рано )) smile:D
Цитата
Zavrieva пишет:
Надо послушать пожелания желающих,но осень и весна прекрасное время для Грузии,правда световой день немного короче летнего,но есть утешение- чтобы снимать рассвет можно вставать не так рано ))

Поздний рассвет - весомый аргумент...)))
Я за осень...
Удивительно, что всего четыре человека отметили, что поедут на это мероприятие smile:( Непорядок! Выложил ссылку на эту новость у себя в фейсбуке, может еще кто захочет. Осень, так осень. В горах холодно будет уже, не? smile:) В любом случае, мне все равно когда, главное знать месяц, а лучше за два заранее, ибо впритык к событию решить вопрос с отпуском на работе шансов не очень много.
Предложение действительно интересное! Особенно заманчивого звучит посидеть у костра, пожить в палатках, деревенский быт...этого не хватает в суетливой городской жизни. Могу точно сказать о своем участии ближе к дате "слета" smile:)
Спасибо!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
подборка: Самые-красивые-девушки-в-неглиже

BenQ (4) Canon (59) Casio (4) Epson (10) Exemode (1) Film (1) Fujifilm (24) Hasselblad (10) Kodak (11) Komamura (1) Leica (15) LG (1) Lomo (3) Minox (1) Nikon (57) Olympus (25) Panasonic (22) Pentax (22) Polaroid (8) Praktica (2) Printers (1) Ricoh (7) Samsung (22) Scanners (3) Sigma (3) Sony (51) Аксессуары (31) Бирма (1) Вспышки (7) Выставки (645) Гаджеты для мобилографии (1) Германия (2) Дания (1) Исландия (1) История фотографии Казахстана (2) История фотографии России (5) История фотографии Чехии (1) История фотографии Японии (3) История фотографии (54) Казахстан (1) Карты памяти (9) Китай (1) КМЗ им.Зверева (4) Конкурсные статьи (13) Конкурсы (134) Лаос (1) Литва / Lithuania (1) Личности (9) Мастер-Класс, Школы (128) Мероприятия (115) Мир моды (142) Модные события (115) Обработка фотографий (29) Объективы Canon (23) Объективы Carl Zeiss (12) Объективы Cosina (2) Объективы Kenko Tokina (4) Объективы Lensbaby (1) Объективы Nikon (22) Объективы Olympus (3)